Брянский облизбирком отказывается публиковать явку во второй день голосования

Версия для печати Версия для печати
    0
18 сентября 18:04 Выборы
Брянский облизбирком отказывается публиковать явку во второй день голосования

Избирательная комиссия Брянской области не опубликовала данные по явке избирателей на избирательные участки во второй день голосования. На сайте ЦИК данные по 77-му и 78-му избирательным округам на 15.00 18 сентября до сих пор отсутствуют.

Возможно, это связано со скандалом со вбросом бюллетеней в УИК №495 в Клетне. Так инцидент назвала глава Центральной избирательной комиссии (ЦИК) России Элла Памфилова.

«Следователи там работают, не обойдется просто признанием бюллетеней недействительными, кто-то должен понести за это ответственность», – отметила г-жа Памфилова.

Глава ЦИК уточнила, что по итогам двух дней в пяти регионах, в числе которых Мордовия, а также Брянская, Кемеровская, Московская и Челябинская области, есть случаи признания недействительными избирательных бюллетеней. Всего было аннулировано 6 203 бюллетеней «по ряду причин», но вбросом она назвала только инцидент в Брянской области.

Общая явка во второй день голосования на выборах в Госдуму на 15:00 явка избирателей составила 25,64%. Активнее всего голосуют избиратели в Кемеровской области (46,86%), Тыве (50,14%) и Карачаево-Черкесии (53,85%). Минимальная явка зафиксирована в Санкт-Петербурге (14,84%), Хакасии (14,53%) и Калининградской области (14,48%).

Явка избирателей в первый день голосования в Брянской области составила 26.92%. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News», Instagram — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также