- Брянск.News - https://bryansk.news -

Скандал на выборах в Брянской области: вброс на участке в Клетне «засветился» на федеральном уровне

Полиция проводит проверку сообщения о вбросе бюллетеней на избирательном участке № 475 в районном центре Клетня в Брянской области. Как сообщается на сайте брянского обкома КПРФ, система видеонаблюдения зафиксировала, как «некоторые из фальсификаторов стояли у урны, запихивая в неё пачки бюллетеней, по несколько минут».

Инцидент произошёл в первый день голосования, видео с участка были опубликованы на сайте ТК «Городской» [1]. Как пишут журналисты канала, «за 40 минут члены УИК провели не менее девяти фальсификаций». На одной из видеозаписей видно, как женщина вбрасывает в ящик для голосования целую стопку бюллетеней.

«Избирательной комиссией был зафиксирован факт нарушения, материалы переданы полиции и сотрудникам следственного комитета», — прокомментировала председатель избирательной комиссии Брянской области Елена Анненкова эту ситуацию корреспонденту РИА «Новости» [2].

Официальная версия — члены избирком запутались, привезли много бюллетеней с надомного голосования, и стали запихивать их в урну, а надо было просто опечатать и положить в сейф. По имеющейся информации, эту урну в итоге опечатали, признав все находящиеся в ней бюллетени недействительными. #bryakingnews [3]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [4], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [5], Instagram [6] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты