- Брянск.News - https://bryansk.news -

Сопредседатель брянского ОНФ Светлана Макарова стала лектором на форуме «ProДобро» в Омске

Основатель и руководитель новозыбковского Центра помощи пожилым людям и инвалидам «Мы вместе» (и одновременно сопредседатель брянского штаба ОНФ) Светлана Макарова по приглашению Российского общества «Знание» выступила лектором на форуме «ProДобро» в Омске. Об этом сообщается на сайте [1] центра.

Форум проходил с 13 по 15 сентября в рамках проекта «Умные недели» и был посвящён теме благотворительности. Общество «Знание» собрало на территории Мультимедийного исторического парка «Россия – моя история» студентов высших учебных заведений Омской области и лекторов из Москвы, Санкт Петербурга, Владимира и Брянска.

Темами выступлений лекторов были истории благотворительности в городах России. Светлана Макарова рассказывала о том, как работает сегодня в Брянской области некоммерческий сектор — социальное предпринимательство. Лекторы учили студентов, как, зарабатывая, помогать людям, раскрывали секреты развития социального интеллекта в социальном театре, говорили о таком ресурсе личности как жизнестойкость и о возможностях молодёжных движений как социальных лифтов.

Светлана Макарова создала Автономную некоммерческая организацию «Центр помощи пожилым людям и инвалидам «Мы вместе» в 2014 году. Она, кроме того, что является сопредседателем регионального отделения ОНФ, была в реготделнии руководителем групп «Социальная справедливость» и «Малое и среднее предпринимательство», членом общественной организации «ОПОРА РОССИИ» в Брянске. #bryakingnews [2]