- Брянск.News - https://bryansk.news -

Скандал на выборах в Брянской области: будут аннулированы бюллетени, как минимум, на двух участках

На двух участках в Брянской области – №475 в Клетне и №699 в Новозыбкове – бюллетени признаны недействительными, при подсчёте голосов их учитывать не будут. Об этом заявила председатель облизбиркома Елена Анненкова, комментируя итоги второго дня [1] голосования региональным СМИ.

Скандалы со вбросами бюллетеней в урны для голосования разразились «благодаря» камерам видеонаблюдения, установленных на избирательных участках. Манипуляции с урнами и бюллетенями производились членами УИК прямо под камерами. Инциденты (во всяком случае, первый инцидент в Клетне) прямо назвала вбросами председатель ЦИК Элла Памфилова. Председатели комиссий №475 (17 сентября) и №699 (18 сентября) сняты с должностей.

«Мы жёстко боремся с любыми попытками нарушений закона – председатели УИК и члены комиссий, по которым проводится проверка, отстранены. За исключением этих случаев выборы на территории региона проходят спокойно», — заявила г-жа Анненкова.

Брянские инциденты вышли на федеральный уровень. Брянская область на этих выборах является примером фальсификаций при проведении голосования – в выпусках новостей именно брянские инциденты приводятся как негативные моменты на выборах. Брянский обком КПРФ также заявляет о существенных нарушениях (вбросах) на участках №№ 98 [2] и 131 [3], а также манипуляции с книгами избирателей на участке №93 [4]. #bryakingnews [5]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [6], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [7], Instagram [8] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты