- Брянск.News - https://bryansk.news -

Жители Брянска на ярмарках прикупили ещё 65 тонн сезонных овощей и фруктов

Жители Брянска в минувшую субботу, 18 сентября, несмотря на промозглую погоду и ливни, прикупили на ярмарках выходного дня почти 65 тонн сезонных овощей и фруктов, сообщили в горадминистрации.

Традиционно самым ходовым товаром стал картофель, его было продано 44 тонны. Вторыми по популярности стали яблоки, во всех районах их реализовали 5,5 тонны. Немногим меньше — 5 тонн — продали лука. Также горожане приобрели около 4 тонн томатов, примерно по 1,5 тонны свеклы, моркови и перца, 0,5 тонны капусты. За субботу продавцы также реализовали 0,3 тонны меда.

Цены на ярмарке держались на уровне: 23–35 рублей/кг картофеля, 40–80 рублей/кг яблок, 20–60 рублей/кг томатов, 30–40 рублей/кг моркови, 70–130 рублей/кг груш.

Свою продукцию в областной центр привезли 87 сельхозтоваропроизводителей из 16 районов Брянской области. Торговля велась на уже известных площадках в каждом районе города:
— в Советском районе – территория у гипермаркета «Линия-1», ул. Брянского Фронта, 2,
— в Володарском районе — ул. Пушкина, 67, на территории у стадиона им. Брянских партизан;
— в Бежицком районе — у ДК им. Д.Н. Медведева, ул. Клинцовская, 60;
— в Фокинском районе — территория у гипермаркета «Линия-2», пр-т Московский, 4.

Следующая овощная ярмарка пройдёт в Брянске 25 сентября с 08.00 до 15.00 по тем же адресам. В горадминистрации напомнили, что места для сельхозтоваропроизводителей на торговых площадках предоставляются бесплатно. #bryakingnews [1]