- Брянск.News - https://bryansk.news -

5 причин, почему стоит стать донором плазмы

Донорство плазмы приобретает широкую популярность по всему миру. Многие осознанно становятся донорами, делая благородное дело.

Донорская плазма уникальна и незаменима, ее состав содержит большой процент важных белков-факторов свертывания крови, альбумина, иммуноглобулинов. Она применяется в лечении самых разных тяжелых состояний: это и массивные кровопотери, и болезни печени, и заболевания крови. Добровольный поход в медицинское учреждение является поступком, заслуживающим уважения.

Почему стоит стать донором плазмы:
1) Возможность спасти жизнь. И не одну. Плазма крови используется как для производства препаратов, так и для переливания в чистом виде.
2) Донорские бонусы и льготы. Компенсация питания, денежное вознаграждение и два официальных выходных. А если вы готовы сдавать плазму безвозмездно, можно получить статус «Почетный донор» с пожизненными льготами.
3) Сдача плазмы позволяет организму обновляться, очищает его от ненужного жира и холестерина. Доноры в среднем живут на пять лет дольше.
4) Процедура более щадящая, чем сдача цельной крови.
5) Медицинское разрешение на сдачу плазмы подтверждает, что вы заботитесь о своем здоровье.

5 причин, почему стоит стать донором плазмы

#bryakingnews [1]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [2], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [3], Instagram [4] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты