- Брянск.News - https://bryansk.news -

В городском выставочном зале Брянска откроется «Сумочка с характером»

Выставка «Сумочка с характером» откроется в городском выставочном зале Брянска (бульвар Гагарина, 19) во вторник, 21 сентября, сообщили в региональном департаменте культуры.

Необычное название в полной мере отражает идею выставки: показать мастерство ручной работы, воплощенное в одном из самых необходимых ежедневных аксессуаров — сумочке, отмечают организаторов. Посетителей выставки ждут необычные плетеные сумочки из традиционных природных материалов: бересты, лозы и лыка; выполненные в технике лоскутного шитья, связанные крючком и спицами, вышитые и расписанные яркими красками.

Среди авторов — начинающие и уже опытные мастера декоративно-прикладного искусства. Выставка — это их презентация, позволяющая продемонстрировать широкой аудитории грани творческого выражения и индивидуального замысла, модного и современного подхода в изящном и ярком дополнении образа средствами декоративно-прикладного творчества.

Возможно, выставка позволит посетителям открыть новые имена в этом виде творчества. А полюбившиеся экспонаты некоторых авторов можно будет приобрести в день закрытия выставки — 10 октября.

Информацию о выставке можно уточнить по телефонам: 599-510, 74-01-01. Возрастная категория 0+.