- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске запустили практически все стационарные котельные. И теперь устраняют аварии

В Брянске к вечеру понедельника, 20 сентября, запущено 206 из 209 стационарных котельных, сообщили в горадминистрации со ссылкой на городской комитет ЖКХ.

Напомним, отопительный сезон в городе официально стартовал 15 сентября, теплоснабжающие организации запускали котельные в течение пяти дней.

К настоящему моменту запущены все 132 котельных ГУП «Брянсккомунэнерго». Однако тепло дошло не до всех потребителей — в настоящее время специалисты «Брянсккомунэнерго» устраняют ряд возникших на теплосетях аварийных ситуаций.

Из 178 школ и детских садов города сейчас тепло получили 167 образовательных учреждений. Практически во всех случаях причина непоставки теплоносителя – устранение порывов на теплосетях. Исключение — гимназия №3, где идёт пуско-наладка системы отопления внутри здания, и детский сад №51, где из-за строительства рядом только сегодня была удалена временная заглушка на теплотрассе.

Из 25 муниципальных котельных работают 24. Пока не запущена новая котельная по улице 2-ая Почепская, сейчас идёт процедура её передачи «Брянсккомунэнерго».

Из 52 ведомственных котельных работают 50. Не запущена котельная, принадлежащая брянскому ДРСУч АО «Брянскавтодор», по адресу пр-т Станке Димитрова, 76. Собственник обещает запустить её завтра, 21 сентября. Также не работает пока котельная, принадлежащая ТЦ «Московский», она отапливает только сам торговый центр и будет запущена в ближайшее время.

Кроме 209 стационарных котельных, в Брянске есть ещё 122 крышные котельные, которые расположены в многоквартирных жилых домах. Решение о дате их запуска принимают собственники жилья, напомнили в горадминистрации. #bryakingnews [1]