- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске отловили еще полтора десятка «безмасочников». Рейды продолжаются

В Брянске продолжаются рейды по проверке соблюдения масочного режима, напомнили в горадминистрации. Межведомственные комиссии обследуют магазины, кафе, салоны красоты, торговые центры. Кроме масок, проверяющие обращают внимание на наличие антисептиков и социальной разметки, дезинфекцию корзин и тележек, визуальное информирование посетителей.

К примеру, за прошедшую неделю в городе проверили 192 предприятия, при этом составлено 11 протоколов на нарушителей по ст. 20.6.1. КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе её возникновения».

На этой неделе рейды продолжились: Так, сегодня, 21 сентября, было обследовано 54 предприятия. По итогам проверок на нарушителей выписано четыре протокола. Без масок попались продавец отдела «Сыры и масло» в Бежице (ул. Камозина, 46А), продавец отдела «White ремонт» ТЦ «Мандарин» (Советский район, ул. Бежицкая, 1Г), а также два покупателя — в ТЦ «Пушкинский» (Володарский район, ул. Пушкина, 73) и в «Пятёрочке» по улице Транспортной, 24 в Фокинском районе города.

В горадминистрации напомнили, что рейды по проверке соблюдения масочного режима на предприятиях торговли, общественного питания и бытовых услуг в Брянске проходят ежедневно. #bryakingnews [1]