- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянская прокуратура потребовала отремонтировать дорогу в микрорайоне Камвольный через суд

Внутриквартальный проезд от улицы Почтовой до улицы Желябова на окраине Бежицкого района (микрорайон Камвольный) областного центра будет отремонтирован по решению суда. Иск о понуждении Брянской городской администрации и её комитета по ЖКХ отремонтировать дорогу подал районный прокурор, сообщает персс-служба облпрокуратуры.

«Установлено, что внутриквартальный проезд от дома № 120 Б по ул. Почтовой до пересечения с ул. Желябова г. Брянска не соответствует требованиям безопасности дорожного движения. На его отдельных участках не обустроены тротуары, покрытие проезжей части имеет дефекты в виде многочисленных просадок, выбоин, проломов и иных разрушений, размеры которых превышают предельно допустимые параметры, а также допущено занижение обочин более 4 см», — делится результатами прокурорской проверки надзорное ведомство.

Брянская прокуратура потребовала отремонтировать дорогу в микрорайоне Камвольный через суд

Прокуратура района внесла горадминистрации представление, однако нарушения устранены не были. Прокурор района направил в суд в пределах компетенции привести внутриквартальный проезд в соответствии с требованиями законодательства. Суд требования прокуратуры удовлетворил в полном объёме. #bryakingnews [1]