- Брянск.News - https://bryansk.news -

«Брянский лес» посвятит последние волонтёрские выходные зимовке бабочки

Заповедник «Брянский лес» завершает волонтёрский сезон — последний волонтёрский заезд пройдёт в ближайшие выходные, с 24 по 26 сентября. Задачей добровольных помощников сотрудников заповедника будет создание условий для жизни краснокнижной бабочки подалирия.

Главная волонтёрская задача на этот раз – посадить плодовые деревья, дикую алычу и боярышник, которыми питаются гусеницы подалирия.

Подалирий занесён в Красную книгу РФ. В региональной Красной книге предыдущего издания (2004 год) он был, из Красной книги Брянской области, изданной в 2016 году, он был вычеркнут как вид, более не встречающийся на территории области. Но в 2018 году подалирий был замечен в Суземском районе и в нынешнем июле — на территории заповедника «Брянский лес».

Для того, чтобы приехать в заповедник в качестве волонтёра, необходимо заранее записаться по телефон 8 910 230 08 00. Количество волонтёрских мест ограничено — 15 человек. #bryakingnews [1]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [2], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [3], Instagram [4] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты