- Брянск.News - https://bryansk.news -

«Красная свадьба» в Климово: Алексей «Мэрик» Маруткин готовится предстать перед судом за побоище в «Причале»

Суд в Брянске оставил под стражей криминального авторитета, 44-летнего Алексея Маруткина, известного по прозвищу Мэрик, который обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью двум лицам (ст.111 УК РФ) — инцидент произошёл ещё в 2018 году в Климово, его окрестили так же, как известный эпизод в «Игре престолов» — «Красная свадьба».

Драка (а вернее — побоище) произошла в кафе «Причал» в Климово на свадьбе сына Владимира «Затея» Затеева, местного авторитетного предпринимателя, 2 июня 2018 года. Алексей Маруткин (которого в определённых кругах называют смотрящим за Брянском) был приглашён на торжество.

«…»Мэрик» со-товарищи был приглашён в качестве значимых гостей на свадьбу. О причине, из-за чего началась потасовка, есть несколько мнений. То ли о прошлом вспомнили, то ли сферы влияния пересеклись. Но то, что началось за углом «Причала», тут же переместилось в центр свадебного зала. Очевидцы говорят, что летело всё: столы, стулья, посуда, вилки (серебряные, вся посуда была с шиком), мамы прижимали к себе орущих детей, в крови было и платье невесты, и сценарий в руках тамады. Ломали черепа и челюсти. Говорят, есть даже видео — кто-то машинально записал… Четыре человека после празднества в кафе «Причал» до сих пор находятся в реанимации с проломленными черепами, порезанными руками и переломанными ногами. Ещё девять человек обратились в медицинские учреждения в день свадьбы-на-крови, но были отпущены, так как у них вроде все нормально», — живописал подробности побоища автор письма в редакцию «Брянск.Ньюс». Как сообщал корреспондент, одним из пострадавших оказался один из организаторов брянского центра подводного плавания «Катран» Павел Гуревич — он попал в больницу с серьёзными травмами (сейчас г-н Гуревич живёт и работает на черноморском побережье в Утрише).

Самому Маруткину вменяется нанесение тяжких телесных повреждений двоим гостям «красной свадьбы» [1] — Ивану Богданову и Олегу Киринчуку (фамилия и имя в обоих случаях изменены). «Мэрик» был задержан 9 апреля [2] в Брянске в ходе спецоперации сотрудников силовых ведомств. Ему было предъявлено обвинение, он был помещён под стражу. Срок предварительного следствия по этому делу продлён до 7 октября. Сейчас расследование завершено, Маруткин готовится предстать перед судом. #bryakingnews [3]

Фото: bragazeta.ru [1]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [4], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [5], Instagram [6] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты