- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянская полиция поговорила с представителями национальных диаспор о миграционном законодательстве

Руководители правоохранительных органов пообщались с представителями национальных конфессий и диаспор, которые представлены в Брянской области. Разговор на встрече пошел об изменениях миграционного законодательства РФ, сообщили в региональном УМВД.

В частности, замначальника регионального УМВД Алексей Солдатов рассказал об изменениях законодательства РФ, регулирующего вопросы пребывания иностранцев на территории России. Замначальника полиции областного УМВД Максим Моисеенков напомнил, что «граждане, нарушающие общественный порядок, подлежат привлечению к административной или уголовной ответственности», а в отношении проштрафившихся иностранцев «могут быть применены меры государственного принуждения», связанные с депортацией и запретом на въезд в Россию на срок до 10 лет.

Руководителям диаспор рекомендовали «провести разъяснительную работу» об ответственности за нарушение российского законодательства и «недопустимости разрешения споров неправовыми методами». Кроме того, напомнили, что для урегулирования миграционного статуса можно и нужно обращаться в территориальные подразделения МВД России. #bryakingnews [1]

Брянская полиция поговорила с представителями национальных диаспор о миграционном законодательстве
Фото: пресс-служба УМВД РФ по Брянской области