Жители Брянска жалуются на холодные батареи в квартирах. Направляем жалобы в региональный штаб ОНФ

Версия для печати Версия для печати
    10
22 сентября 09:01 ЖКХ
Жители Брянска жалуются на холодные батареи в квартирах. Направляем жалобы в региональный штаб ОНФ

С наступлением внезапных холодов в начале сентября и экстремально раннем старте отопительного сезона в Брянске редакция «Брянск.Ньюс» внезапно стала аккумулятором жалоб горожан, замерзающих в своих квартирах, несмотря на запущенные (по уверениям властей) 99% котельных. Ещё год назад мы опубликовали информацию «Брянский штаб ОНФ принимает жалобы на проблемы с отоплением», но проблема актуальна и в этом году — свежие комментарии к этой новости продолжают поступать, а редакция направляет КАЖДУЮ жалобу в региональный штаб ОНФ. Тем более, что депутатом Госдумы от Брянской области избран позиционирующийся, как эксперт тематической площадки ОНФ «Жильё и городская среда», Николай Алексеенко.

Жалобы с начала отопсезона, направленные редакцией в брянский штаб ОНФ:

«Отсутствует тепло в батареях по адресу ул.Медведева 56 кв.16 УК Эксплуатация и ремонт.В доме теплые батареи, а по нашему стояку холодные, Три заявки отправлены в УК,результата никакого.Просим разобраться» (22 сентября, утро)

«Добрый день! Помогите разобраться с отоплением в доме по ул.Медведева 11, совершенно холодные батареи, при обращении в ЖЭУ дают какие то размытые обещания, а между тем температура в квартире, продолжает опускаться!» (21 сентября, вечер)

«Такая же ситуация по адресу Орловская,18. Прошу принять меры» (21 сентября, вечер)

«Добрый день.прошу Вас разобраться…по адресу проспект московский 144 не дали отопление.в квартире находится невозможно, очень холодно» (21 сентября, день)

«Прошу разобраться по поводу отопления по улице Ульянова 133,батареи ледяные ребенка позавчера выписали с больницы я не могу его вылечить!!!!Ни одни номера не берут трубку так постоянно.Примите меры платим мы постоянно исправно всегда» (21 сентября, день)

«Нас до сих пор не отапливают, дом ул.Камозина,10. Сегодня 20.09.2021, в квартире ужасная холодина!!!» (20 сентября, вечер)

«Добрый день! Из-за каких-то технических неполадок отопление в доме по ул. 3 Интернационала, д. 14 отсутствует уже 4-ые сутки. Тепло по было с еле-еле теплыми батареями только 16 сентября. С утра 17 сентября и по настоящее время в квартирах холодно. УК вывесело только сегодня объявление на подъездах об аварийной ситуации на котельной, которая отапливает наш дом, но наш дом отапливается двумя котельнымикотельными, и что отопления не будет на время проведения ремонтных работ. Согласно ЖК РФ сроки на устранения все прошли. Но ничего не меняется, а следовательно, не изменится и сумма в квитанции после такой аварии.» (20 сентября, день)

Если у вас в квартире холодные батареи, можете обратиться в аварийную службу города или управляющую компанию, обслуживающую дом. Ещё один вариант — горячая линия ГУП «Брянсккоммунэнерго»: 8-800-100-78-79. Если решения проблемы нет, можно обратиться с жалобой в государственную жилищную инспекцию Брянской области по телефону: (4832) 32-24-20.

О проблемах с отоплением можно также написать на электронную почту регионального штаба ОНФ [email protected] или позвонить туда по телефону (4832) 59-88-87. Как сообщили в штабе, каждый осенне-зимний сезон туда ежедневно поступают жалобы, которые отрабатываются. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News», Instagram — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты


Пишет Елена | 24 Сен 2021 19:24
у нас не никаких технических неполадок, УК Рубин, что в районе телецентра, просто днем не подают горячую воду , только к ночи, днем мы околеваем от холода, звонки в ЖКО по ул. Фрунзе (телецентр) не помогают.
Пишет Игорь Климов | 25 Сен 2021 01:12
Ваше обращение направлено в региональный штаб ОНФ. Спасибо!
Пишет Ольга | 25 Сен 2021 11:16
Обращаются жильцы дома 48 по улице Володарского 1 подъезда. Батареи холодные, в доме ужасный холод. В подъезде много пожилых людей, есть лежачие. Жильцы звонили и ходили в ЖЭУ, заявку работники приняли. Результата нет до сих пор. Прошло 2 недели с начала отопительного сезона, но отопления нет до сих пор.
Пишет Татьяна | 26 Сен 2021 21:50
Здравствуйте. Помогите разобраться! По улице Орловской 12 и не только отсутствует отопление уже неделю. На звонок ответили -поломка в котельной до устранения. А когда они её устранят- не понятно. В квартире холодно и сыро, окна текут и покрываются плесенью. Куда жаловаться?
Пишет Игорь Климов | 27 Сен 2021 00:21
Отправили вашу жалобу в региональный штаб ОНФ. Спасибо
Пишет Игорь Климов | 27 Сен 2021 00:22
Направили вашу жалобу в региональный штаб ОНФ. Спасибо!
Пишет Евгений | 28 Сен 2021 06:58
Здравствуйте, поселок Путевка ул.Строителей 15/2 кв.51, с начала отопительного сезона по сей день (28.9.21) в квартире холодные батареи, необходимо спустить воздух из системы, но вот в чём проблема это можно сделать либо в квартире на 5 этаже либо в подвале. На 5 этаже хозяин квартиры умер и она пустует, доступа туда нет. Мы уже оставляли 5 заявок в облуживающую наш дом компанию, прошу отметить хамское поведение бухгалтера, которая смело утверждала, цитирую: ВЫ ПЛАТИТЕ НЕ НАМ, А В БРЯНСККОМУНЭНЕРГО И МЫ ВАМ НИ ЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ!!! В остальных случаях нам сказали, что воздух из подвала спустить они не могут, т.к. директор их оштрафует за это на 5 тысяч рублей. Что нам делать мы не знаем.
Пишет Игорь Климов | 28 Сен 2021 10:42
Спасибо! Ваша жалоба направлена в региональный штаб ОНФ
Пишет Кристина | 29 Сен 2021 10:22
когда наконец дадут отопление Горького 6 пенсионеры детки мёрзнут???????
Пишет Игорь Климов | 29 Сен 2021 20:47
Ваша жалоба вновь переправлена в региональный штаб ОНФ

Обсуждение ( 10 комментариев )

Читайте также