- Брянск.News - https://bryansk.news -

В ДТП под Новозыбковом легковушка «повстречалась» с двумя большегрузами. Водитель погиб

Смертельное ДТП с участием легкового автомобиля и двух большегрузов произошло утром 23 сентября в Новозыбковском районе Брянской области. Водитель «легковушки» от полученных травм скончался в реанимации, сообщили в региональном УГИБДД.

По данным ведомства, авария произошла около 07.30 на 203 километре трассы А-240 «Брянск-Новозыбков-граница с Республикой Беларусь». По предварительной информации, 60-летний водитель Lada Largus, двигаясь со стороны деревни Барки к селу Деменка и пересекая федеральную трассу, не уступил дорогу, как того требовал знак. Сначала он столкнулся с двигавшимся в сторону Гомеля автомобилем Scania Р380 под управлением 34-летнего водителя. После этого Lada врезалась во второй автомобиль Scania под управлением 28-летнего водителя, стоявший на запрещающий сигнал светофора в сторону Новозыбкова. В результате ДТП водитель «легковушки» был доставлен в реанимацию районной больницы и там от полученных травм скончался.

По факту ДТП сейчас проводится проверка. Со слов очевидцев трагедии, водитель Lada двигался с большой скоростью и не притормозил перед тем, как пересечь автодорогу. В момент ДТП погибший водитель не был пристегнут ремнем безопасности, отметили в ГИБДД.

Оба водителя автомобилей Scania привлечены к административной ответственности за нарушение режима труда и отдыха. Решается вопрос о привлечении к административной ответственности должностных и юридических лиц, осуществляющих грузоперевозки.

Кроме того, на месте ДТП выявлены недостатки в содержании улично-дорожной сети, отметили в автоинспекции. Там отсутствовали линии временной горизонтальной дорожной разметки, а дорожные знаки были установлены с нарушением действующей схемы организации движения. На должностное лицо ООО «Технострой», которое проводит там ремонтные работы, оставлен административный протокол по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ, санкции которой предусматривают штраф до 30 тысяч рублей. #bryakingnews [1]