Брянские музеи пополнили список учреждений культуры для «Пушкинской карты»

Версия для печати Версия для печати
    0
23 сентября 14:54 События/Афиша
Брянские музеи пополнили список учреждений культуры для «Пушкинской карты»

Несколько брянских музеев пополнили список учреждений культуры, в которые можно сходить по Пушкинской карте. Согласно региональной афише на сайте Культура.РФ, к программе «Пушкинская карта» уже подключились музей Дятьковского хрусталя, музей братьев Ткачевых и Брянский художественный музейно-выставочный центр. Первый с 15 сентября по 30 ноября предлагает молодым людям экскурсию «Как рождается хрусталь». Музей Ткачевых с 21 сентября приглашает на выставку «Братья Ткачёвы. ХХ век», а музейно-выставочный центр — на выставку «Русское искусство XIX–XX веков».

Напомним, что по Пушкинской карте в нашем регионе можно также посетить областную филармонию и три областных театра: драматический, театр юного зрителя и театр кукол.

Масштабный проект – «Пушкинская карта» — стартовал в России с 1 сентября. Благодаря ему молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет могут за счёт государства посещать культурные мероприятия по всей стране. С 1 сентября тем, кто оформил Пушкинскую карту, на неё зачисляется 3000 рублей — эти средства надо будет израсходовать до нового года, а с 1 января 2022 года государство перечислит на Пушкинскую карту уже 5000 рублей.

Подробнее о том, как оформить Пушкинскую карту и начать ею пользоваться. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также