- Брянск.News - https://bryansk.news -

Пограничники перехватили в Брянской области наркодилера, пытавшегося скрыться на Украине

Россиянин, находившийся в федеральном розыске по «наркотической» статье уголовного кодекса, задержан пограничниками в Брянской области при попытке сбежать на Украину, сообщает пресс-служба погрануправления по региону.

Пограничник и полицейские остановили для проверки документов автомобиль в Погарском районе 21 сентября. Машина ехала к границе. Паспорт пассажира авто вызвал сомнения — выяснилось, что предъявлен документ на чужое имя.

«Установлено, что задержанный находится в федеральном розыске за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Данный факт, с его слов, и подвиг приобрести у неизвестных поддельный паспорт», — говорится в сообщении погрануправления.

Мужчина, прихватив с собой несколько паспортов (чужой, свой и свой заграничный), планировал скрыться от уголовной ответственности на Украине, перейдя дорогу пешком «звериными тропами».

Задержанный привлечен по ч. 1 ст. 18.2 КоАП РФ (нарушение пограничного режима в пограничной зоне) и передан сотрудникам УМВД. #bryakingnews [1]