В Брянске за двое суток потеплело ещё в 45 жилых домах

Версия для печати Версия для печати
    0
23 сентября 17:24 ЖКХ
В Брянске за двое суток потеплело ещё в 45 жилых домах

Власти Брянска продолжают отчитываться о запуске котельных в рамках начавшегося 15 сентября отопительного сезона. По состоянию на вечер 23 сентября в Брянске все так же работает 207 из 209 стационарных котельных (не запущена только новая котельная, которая проходит процедуру передачи ГУП «Брянсккоммунэнерго», и ведомственная, которая отапливает только торговый центр «Московский»).

Впрочем, число жилых домов, в которых потеплело, за последние два дня выросло. По информации горадминистрации, сейчас тепло пришло в 2308 из 2457 многоквартирных домов (на 21 сентября их было 2263). К настоящему времени батареи потеплели во всех 178 учреждениях образования Брянска, в 133 из 137-и учреждений здравоохранения и в 45 из 47 учреждений культуры, уверяют коммунальщики.

В горадминистрации напомнили, что в соответствии с нормативными документами в течение 14 дней после запуска котельной могут проводиться пуско-наладочные работы внутридомовых систем отопления.

Горожане между тем продолжают жаловаться на холод в домах и квартирах. Из последнего, что пришло в редакцию «Брянск.Ньюс»:

«Здравствуйте! По улице Костычева, 23 до сих пор не дали отопление, в квартире как на улице, так же холодно и сыро. Приехали, разрыли трубы и три дня никто не появляется. Прошу принять меры! Платим за тепло, а не за вид на разрытые теплотрассы!»

«Добрый день! Октябрьская, 62 холодные батареи. Управляющая компания, не отвечает на телефонные звонки, узнать, когда будет тепло совершенно невозможно».

Если у вас в квартире холодные батареи, можете обратиться в аварийную службу города или управляющую компанию, обслуживающую дом. Ещё один вариант — горячая линия ГУП «Брянсккоммунэнерго»: 8-800-100-78-79. Если решения проблемы нет, можно обратиться с жалобой в государственную жилищную инспекцию Брянской области по телефону: (4832) 32-24-20.

О проблемах с отоплением можно также написать на электронную почту регионального штаба ОНФ [email protected] или позвонить туда по телефону (4832) 59-88-87. Как сообщили в штабе, каждый осенне-зимний сезон туда ежедневно поступают жалобы, которые отрабатываются. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также