- Брянск.News - https://bryansk.news -

Медотвод от антикороновирусной прививки в Брянской области может быть оформлен только «тройкой»

Справка за подписью одного врача медицинским отводом от вакцинации в Брянской области не является. Об этом заявил на заседании оперштаба в четверг, 23 сентября врио замгубернатора Андрей Бардуков.

«Медицинский отвод оформляется только с разрешения врачебной комиссии, где должно быть минимум три подписи: как правило, врача-терапевта, заведующего терапевтическим отделением поликлиники и главного врача или его заместителя. Справка за подписью одного врача медотводом не является», — цитирует г-на Бардукова пресс-служба облправительства.

С 1 октября в регионе, по словам г-на Бардукова, «работодатель имеет право отстранять от работы непривитых сотрудников, а Роспотребнадзор сможет штрафовать работодателей».

«От работы отстраняются абсолютно все непривитые, не имеющие медотводов», — подчеркнул врио замгубернатора. #bryakingnews [1]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [2], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [3], Instagram [4] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты