Ирина Агафонова вслед за Богомазом отказалась от депутатского мандата. И стала врио замгубернатора

Версия для печати Версия для печати
    0
24 сентября 19:12 Власть
Ирина Агафонова вслед за Богомазом отказалась от депутатского мандата. И стала врио замгубернатора

Главврач поликлиники №1 Ирина Агафонова, участвовавшая в выборах в Госдуму восьмого созыва по партсписку «Единой России» (межрегиональная группа №32), стала врио замгубернатора Брянской области. О назначении стало известно сегодня, 24 сентября. На официальном сайте облправительства Агафонова уже числится на страничке губернаторских замов.

Она сменила на должности Николая Щеглова и, соответственно, «подхватит» его направления: будет курировать вопросы соцзащиты и занятости населения, а также работу управления ЗАГС.

Ирина Агафонова, напомним, замыкала «тройку» лидеров партсписка «ЕР» от Брянской и Смоленской областей (первые двое — губернатор Александр Богомаз и федеральная фигура — руководитель фракции «ЕР» в Госдуме Сергей Неверов), но с новым назначением, очевидно, отказалась от депутатского мандата, как и её теперь уже непосредственный начальник Александр Богомаз. Щеглов, к слову, шел в том же списке пятым — после депутата Госдумы Артёма Турова, и теперь отправится в Госдуму.

Агафонова, напомним, экс-депутат Брянской облдумы седьмого созыва (избиралась по партсписку «ЕР»), отличилась тем, что в октябре прошлого года добровольно сложила депутатские полномочия «в пользу» нынешнего спикера заксобрания Валентина Суббота. Кроме того, в марте этого года она возглавила Общественный Совет при главе Брянска.

Ирина Агафонова родилась в Брянске в 1971 году. В 1996 году окончила Курский государственный медицинский университет по специальности «Лечебное дело».

С августа 1996 года по июль 1998 года — врач-интерн в Кожвендиспансере Брянска. С октября 1997 по апрель 2006 годов — в медико-санитарной части УВД Брянской области в должности врача-дерматовенеролога. С апреля 2006 по август 2006 года работала в ГУЗ «Брянский клинико-диагностический центр» в должности врача-дерматовенеролога иммуно-аллергического отделения.

В 2008 году закончила аспирантуру БГУ имени акад. И. Г. Петровского, получила ученую степень «Кандидат медицинских наук». С апреля 2010 года работала главврачом ГАУЗ «Брянская городская поликлиника № 1». #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также