- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянская облдума подтвердила полномочия новоизбранных депутатов от «ЕР»

Брянская облдума на сессии 24 сентября подтвердила полномочия избранных на выборах 17-19 сентября депутатов, сообщили в пресс-службе заксобрания.

Напомним, дополнительные выборы в минувший уик-энд проходили по двум одномандатным округам: Жуковскому № 16 и Климовскому №26. Выборы по Жуковскому округу были объявлены после гибели в ДТП в октябре прошлого года Николая Третьякова. Теперь его заменит журналист и «многопартиец» (выдвигался в облдуму в прошлом от разных партий) Алексей Воробьёв.

Выборы по Климовскому округу №26 потребовались после того, как также в октябре прошлого года был оглашён обвинительный приговор по уголовному делу в отношении депутата Владимира Драникова. Последний сложил с себя депутатские полномочия. Теперь его заменит нотариус по основному роду деятельности Василий Попадайло. Он также известен в качестве председателя совета областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.

Оба кандидата на эти выборы шли от «Единой России». На сегодняшнем заседании депутаты электронным голосованием подтвердили их полномочия. Удостоверения народные избранники получили из рук спикера Валентина Суббота, сообщили в пресс-службе облдумы. #bryakingnews [1]

Брянская облдума подтвердила полномочия новоизбранных депутатов от «ЕР»
Фото: пресс-служба облдумы