«Дорога в школу»: школьные маршруты в Брянске и Трубчевске опасны для детей

Версия для печати Версия для печати
    0
24 сентября 17:03 Дороги
«Дорога в школу»:  школьные маршруты в Брянске и Трубчевске опасны для детей

Прокуратура подключена к решению проблем обустройства дороги в школу для учеников школ в Брянске и Трубчевске – необходимо построить несуществующие в данный момент тротуары и пешеходные дорожки возле школы №15 в брянском посёлке Радица-Крыловка и устроить пешеходные переходы на пересечении улиц Дзержинского и Урицкого в Трубчевске, сообщили в региональном штабе ОНФ.

Об опасной дороге в радицкую школу №15 местные жители жаловались даже на прямую линия Владимиру Путину: вход на территорию учебного заведения находится со стороны улицы Пушкина, а путь к нему лежит по грунтовым обочинам, причём со стороны улицы Гончарова – вовсе по проезжей части (на фото). Есть пешеходный переход, но о нем на момент мониторинга напоминали разве что дорожные знаки: разметка стёрлась, подходов нет (на фото вверху). Брянская горадминистрация вопрос обустройства волокитит.

«Дорога в школу»:  школьные маршруты в Брянске и Трубчевске опасны для детей

В Трубчевске вблизи перекрёстка улиц Дзержинского и Урицкого учебных заведений нет. Но по пути на занятия здесь дорогу переходят очень многие учащиеся школ №1 и 2, гимназии, а также студенты педагогического и агропромышленного колледжей, политехнического техникума. Между тем, эти улицы открывают направления в Брянск и Почеп, а потому движение автомобилей, в том числе большегрузов здесь достаточно оживлённое. Местные жители просят городские власти нарисовать «зебру» и поставить соответствующие знаки хотя бы через дорогу от дома № 70 (магазин «У Алёны») по улице Дзержинского к дому №4 по улице Урицкого.

«Дорога в школу»:  школьные маршруты в Брянске и Трубчевске опасны для детей

Оба этих объекта взяты на контроль по итогам мониторинга в рамках всероссийской акции ОНФ «Дорога в школу». В «работе» остаются проезд между улицами Костычева (от дома №70) и Советской (до дома №97), улица Почтовая от дома №142 до дома №150 в Брянске и улица Карла Маркса в Дятьково. На всех частично или полностью отсутствуют тротуары, пешеходные переходы и соответствующие дорожные знаки. При этом каждая из них является частью школьного маршрута. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News», Instagram — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также