Со стародубского стадиона «Заря» откачали 2500 кубометров воды

Версия для печати Версия для печати
    0
24 сентября 12:39 Окрестности
Со стародубского стадиона «Заря» откачали 2500 кубометров воды

Две с половиной тысячи кубометров воды откачано из дренажной системы искусственного поля стадиона «Заря» в Стародубе после дождевого уик-энда, 17-20 сентября. Сейчас футбольное поле, несмотря на то, что идёт дождь, сухое, сообщает местная газета «Стародубский вестник».

Стадион «Заря» был торжественно открыт губернатором Александром Богомазом после капремонта 12 сентября. А уже через неделю его дренажная система подверглась испытанию — 17-18 сентября в Стародубе за сутки выпадала месячная норма осадков. Именно тогда в сети появилось видео залитого искусственного поля, по которому по щиколотку в воде ходит человек.

Коммунальные службы города откачали 2500 кубометров воды из резервуара, установленного в дренажной системе поля. В эти дни тренировки спортсменов не проводились. Как пояснил глава администрации Стародубского округа Александр Подольный, дренажная система на спортивном объекте работает отлично, выпавшие осадки сразу же впитываются и поступают в резервуар. Но в ближайшее время в проектно-сметную документацию по данному объекту будут внесены изменения о принудительном извлечении воды из резервуара. Они предусматривают, что, когда резервуар заполнится до определённого уровня, вода автоматически будет поступать в общую канализацию.

Подрядная организация, работавшая на этом спортивном объекте, доделает дренажную систему в ближайшее время. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News», Instagram — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также