- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянские коммунисты посвятили неделю непризнанию результатов выборов в Госдуму

Одиночные пикеты в рамках всероссийской акции протеста против массовых фальсификаций на прошедших выборах в Госдуму, организованной КПРФ (второе место по партийным спискам), прошли в Брянске в субботу, 25 сентября. Проводили пикеты в Володарском и Фокинском районах молодые коммунисты и комсомольцы. Фото с пикетов (и интереса к пикетам полиции) выложены в группе «Ленинский комсомол (ЛКСМ РФ) | Брянская область» [1].

Лозунг на одиночных пикетах: «Фальсификаторов — под суд! Богомаза и Анненкову — в отставку!»

Ранее брянские кандидаты от КПРФ по одномандатным округам Андрей Архицкий и Константин Павлов заявили, что не признают результаты выборов по своим округам.

«Коммунисты не признают легитимность результатов выборов депутатов Государственной Думы ФС РФ VIII созыва по округам №77 и №78 Брянской области и требуют проведения новых выборов, отвечающих требованиям закона и нормам права», — говорится в заявлении [2], опубликованном на официальном сайте Брянского обкома КПРФ.

Напомним, за три дня голосования в Брянской области было только официально зафиксировано три факта вбросов бюллетеней, об этом объявила председатель ЦИК РФ Элла Памфилова, признано недействительнмыи 1800 бюллетеней. #bryakingnews [3]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [4], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [5], Instagram [6] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты