- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянский «Учитель года-2021» Елена Грачёва представляет регион в финале конкурса в Ростове-на-Дону

Преподаватель русского языка и литературы из гимназии № 4 Брянска Елена Грачёва представляет наш регион в финале всероссийского конкурса «Учитель года-2021», который проходит в эти дни в Ростове-на-Дону. Грачёва, напомним, победитель областного этапа конкурса [1] в этом году.

В финале конкурса учителям из разных уголков России предстоит показать все свои умения и навыки, доказать профессионализм и мастерство в нелегком деле преподавания. По данным регионального департамента образования и науки, накануне, 26 сентября, стартовал первый очный тур «Учитель-профессионал» и «Методическая мастерская». Испытания продолжаются и сегодня, 27 сентября. На 29 сентября запланировано проведение конкурсных уроков, трансляция урока брянской преподавательницы начнется в 10.00 (трансляции проводятся на официальном сайте конкурса [2]).

«Учитель года России» – один из самых значимых и масштабных в России конкурсов педмастерства, который проводится уже более 30 лет, напомнили в департаменте. #bryakingnews [3]

На фото: Елена Грачёва слева