- Брянск.News - https://bryansk.news -

В музее Новозыбкова открыта экспозиция, посвящённая чекисту и главе города Михаилу Милачёву

Экспозиция, посвящённая жизни и деятельности Михаила Милачёва, открылась в краеведческом музее Новозыбкова в конце минувшей недели. Главный герой экспозиции — бывший руководитель районного подразделения УФСБ по Брянской области и бывший глава города Новозыбкова, сообщили в пресс-службе регионального УФСБ.

Открытие выставки приурочено к 103-й годовщине образования органов безопасности в Брянской области, а также 320-летию основания города «Новозыбкова» и освобождению Брянщины от немецко-фашистских захватчиков. На экспозиции выставлены фотоматериалы, сведения о периодах жизни Михаила Милачёва, связанных со службой в органах безопасности в период с 1976 по 1999 год.

Михаил Иванович Милачёв (1949-2020) родился в селе Шумиловка Климовского района, окончил Новозыбковский государственный педагогический институт по специальности учитель физики и математики, преподавал в школах Комаричского, Новозыбковского района, в городе Сумы. С 1976 г. служил в органах безопасности РФ. Награжден медалью «За спасение погибавших». С 1999 года возглавлял предприятия города Новозыбкова. В марте 2009 года был избран депутатом Совета народных депутатов города Новозыбкова. 20 марта 2009 года был избран на заседании Совета народных депутатов Главой города, председателем Совета народных депутатов. 10 мая 2012 года сложил свои полномочия — написал заявление по собственному желанию. Умер в Гомеле, где жил, в октябре 2020 года на 72-м году жизни.

В открытии экспозиции, посвящённой Михаилу Милачёву, приняли участие сотрудники и ветераны УФСБ, представители органов исполнительной власти и общественных организаций региона, местные жители.

УФСБ благодарит сотрудников музея за помощь в организации и выражает уверенность, что экспозиция станет ориентиром в деле сохранения памяти об исторических событиях и патриотического воспитании молодого поколения. #bryakingnews [1]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [2], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [3], Instagram [4] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты