- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске отловили более двух десятков нарушителей масочного режима

В Брянске продолжаются рейды по проверке соблюдения масочного режима, напомнили в горадминистрации. Межведомственные комиссии обследуют магазины, кафе, салоны красоты, торговые центры. Кроме масок, проверяющие обращают внимание на наличие антисептиков и социальной разметки, дезинфекцию корзин и тележек, визуальное информирование посетителей.

К примеру, за минувшую неделю в городе проверили 224 предприятия, при этом было составлено 20 протоколов на нарушителей по ст. 20.6.1. КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе её возникновения».

На этой неделе рейды продолжились: Накануне, 27 сентября, было обследовано 58 предприятий. По итогам проверок на нарушителей выписано четыре протокола. В Бежице без масок попались продавцы магазинов «Антиквар 32» и «Мегафон» (оба — по ул. 3 Интернационала, 8), в Володарском —продавец магазина «Продукты» по улице Кольцова, 6, а в Советском — заместитель управляющего магазина «Дикси» по улице Бежицкой, 1/5.

В горадминистрации напомнили, что рейды по проверке соблюдения масочного режима на предприятиях торговли, общественного питания и бытовых услуг в Брянске проходят ежедневно. #bryakingnews [1]