- Брянск.News - https://bryansk.news -

Оренбургский гость обокрал брянского приятеля и за сутки спустил 700 тысяч рублей

Гость из Оренбургской области обокрал брянского приятеля на 700 тысяч рублей и буквально за сутки спустил всю сумму, рассказали в региональном УМВД.

Как рассказал заявитель, житель Советского района Брянска, сама кража произошла в ночь на 31 августа. Накануне мужчина ездил смотреть автомобиль, который хотел купить, и почти договорился о сделке. Её успех он решил заранее отметить с приятелем. Посиделки устроили в его квартире, а когда хозяин проснулся утром, то не обнаружил ни друга, ни 700 тысяч рублей, отложенных на покупку машины.

Приятель на связь категорически не выходил, и мужчина был вынужден прибегнуть к помощи сотрудников полиции. Местонахождение предполагаемого похитителя было установлено в течение суток: 40-летний житель Оренбургской области, ранее не имевший проблем с законом, был задержан по месту жительства.

Чтобы облегчить тяжесть вины, мужчина стал сотрудничать со следствием. По его словам, на кражу его толкнули безденежье и зависть. На похищенные деньги он купил себе дорогой мобильный телефон, а остальные накопления приятеля за сутки потратил на личные нужды.

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает до шести лет лишения свободы. #bryakingnews [1]