В Брянской области дважды отловили одну и ту же партию белорусских коров-нелегалов

Версия для печати Версия для печати
    0
29 сентября 14:12 Общество
В Брянской области дважды отловили одну и ту же партию белорусских коров-нелегалов

В Брянской области дважды отловили одну и ту же партию белорусских коров, которую пытались провезти в Россию в объезд официальных ветеринарных постов, рассказали в терруправлении Россельхознадзора.

В первый раз перевозившую скот машину из соседнего государства остановили в Красногорском районе. Для проверки нарушителя доставили в пункт пропуска «Красный Камень». Там-то выяснилось, что коровы перевозятся без каких-либо ветеринарных сопроводительных документов, которые могли бы подтвердить их клиническое здоровье и эпизоотическое благополучие местности. Животные не имели признаков идентификации и перевозились в машине, не предназначенной для перевозки животных.

Водитель рассказал, что скот был загружен в Могилевской области Республики Беларусь. На территорию сопредельного государства их и вернули, а владельца животных привлекли к административной ответственности.

Однако буквально вчера, 28 сентября, та же машина и с теми же коровами была остановлена уже в Новозыбковском районе Брянской области. После разбирательства скот вновь был возвращен на территорию Белоруссии, а его владелец еще раз привлечен к административной ответственности. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также