Клинцовский депутат и сын депутата, осуждённый за взяточничество, сдал мандат

Версия для печати Версия для печати
    0
29 сентября 13:57 Народный избранник
Клинцовский депутат и сын депутата, осуждённый за взяточничество, сдал мандат

Клинцовский госовет на внеочередном заседании в среду, 29 сентября, досрочно прекратил полномочия депутата Алексея Кармеса в связи с отставкой по собственному желанию. Г-н Кармес входил в состав комитета по вопросам промышленности, строительства, транспорта, сфере обслуживания и экономической реформе, сообщает интернет-ресурс «Клинцы.ИНФО».

Сын депутата Брянской областной Думы Василия Кармеса 25 августа выслушал в Советском районном суде Брянска обвинительный приговор по уголовному делу о даче взятки в размере 195 тысяч рублей заместителю директора ГКУ «Управление капитального строительства Брянской области» Роману Сенокосу и его подчинённому. Алексей Кармес оказался на скамье подсудимых в качестве гендиректора ОАО «Клинцовское предприятие Монтажник». Он признан виновным по п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в крупном размере).

Установлено, что «с августа 2018 по декабрь 2019 года директор клинцовской строительной фирмы передал посредством перевода на банковскую карту замдиректора ГКУ «Управление капитального строительства Брянской области» – Романа Сенокоса и его подчинённого – заместителя начальника отдела учреждения взятку в сумме 195 тысяч рублей за беспрепятственную приёмку объекта, построенного по госконтракту».

Приговор районного суда в настоящее время обжалуется, но депутатский мандат Алексей Кармес уже потерял.

Напомним, замдиректора ГКУ «Управление капитального строительства Брянской области» Роману Сенокосу и замначальника отдела этого же учреждения Геннадию Пашенко признаны судом виновными по ч. 1, ч. 2 ст. 290 УК РФ, п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки), ч. 2 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

Роман Сенокос приговорён к 3 годам лишения свободы в колонии строгого режима, со штрафом в размере 1 млн. рублей и лишением права занимать должности, связанные с осуществлением полномочий в органах государственной власти и местного самоуправления, сроком на 2 года. Геннадию Пащенко назначено наказание в виде штрафа в размере 500 тыс. рублей. Также он лишён права занимать должности, связанные с осуществлением полномочий в органах государственной власти и местного самоуправления, сроком на 1 год. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News», Instagram — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также