В Брянске на территории старого аэропорта построят поликлинику

Версия для печати Версия для печати
    0
29 сентября 11:28 Здоровье
В Брянске на территории старого аэропорта построят поликлинику

В Брянске на территории старого аэропорта планируется построить современную поликлинику. Такая информация была озвучена на совещании у губернатора Александра Богомаза, сообщили в облправительстве. Как прозвучало, проект нового медучреждения с пропускной способностью до 800 посещений в смену уже разработан и готов к прохождению экспертизы. Возведение медучреждения — перспектива ближайших двух лет.

Пока же более актуален вопрос с введением в строй нового лечебного корпуса городской больницы № 4. Работы там близки к завершению, как уже сообщалось, открыть корпус планируется в декабре этого года. В новом здании разместятся отделения гинекологии, челюстно-лицевой хирургии, на третьем этаже — операционное отделение с реанимацией, четвертый этаж будет техническим. К зданию лечебного корпуса пристроен переход с отделением МРТ, который свяжет его с остальными корпусами больницы. Кроме того, предусмотрены собственная блочно-модульная котельная и кислородная станция.

Брянская область сейчас находится в числе регионов-лидеров по развитию здравоохранения, напомнили в облправительстве. К примеру, только в 2020 году капитально отремонтировано семь больниц, четыре детских поликлиники, 39 ФАПов. В этом году ведутся работы по капремонту 65 ФАПов на общую сумму 108,75 млн. рублей.

Однако, главное — чтобы во всех отремонтированных и построенных поликлиниках и больницах было кому работать. Пока же регион по-прежнему сталкивается с дефицитом врачей, даже в новых и современных медучреждениях. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также