- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянский облсуд приговорил садистов, закопавших собутыльника живым, к 38 годам на двоих

Брянский областной суд на основании единодушного обвинительного вердикта присяжных вынес приговор двоим жителям посёлка Белые Берега, с особой жестокостью убивших собутыльника. Мужчины (одному 64 года, второму — 40) признаны виновными по п.п. «д», «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью группой лиц), сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

Суд установил, что 4 июля трое мужчин «соображали на троих», на почве личной неприязни посиделки быстро переросли в ссору, а потом — в драку, точнее, в садистское избиение [1].

«Осуждённые массивным деревянным бруском нанесли множественные удары по голове, шее, туловищу и конечностям потерпевшего, от которых тот потерял сознание. Затем 54-летнего мужчину в бессознательном состоянии вынесли на территорию земельного участка вышеуказанного дома и поместили в выкопанную яму. После того как мужчина начал подавать признаки жизни, ему были нанесены множественные удары по туловищу острыми частями металлических полотен лопат. Одновременно с этим его закапывали в яме заживо, в связи с чем последний был лишен нормальной возможности дышать», — говорится в информации надзорного ведомства.

Непосредственной причиной смерти потерпевшего стала, как отметили в суде, сочетанная тупая травма головы, груди и живота, которая осложнилась травматическим шоком.

Фигуранты в суде вину не признали. Коллегия присяжных единодушно пришла к выводу о виновности обоих, не найдя оснований для признания их заслуживающими снисхождения.

Суд приговорил 40-летнего осуждённого к 18,5 годам колонии строгого режима и ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев, а 64-летнего — к 19,5 годам колонии особого режима и ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев. При этом суд принял во внимание, что 64-летний осужденный ранее дважды был осуждён за причинение смерти человеку. #bryakingnews [2]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [3], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [4], Instagram [5] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты