- Брянск.News - https://bryansk.news -

Власти Брянска разорвали контракт с москвичами, «просрочившими» бассейн в Бежице

Власти Брянска накануне, 29 сентября, в одностороннем порядке расторгли муниципальный контракт с ООО «МАГИСТРАЛЬ ТЕЛЕКОМ» (Москва) — подрядчиком, который строил бассейн в Бежице, «в связи с грубым нарушением сроков строительства», сообщили в горадминистрации.

Напомним, контракт с компанией по итогам торгов был заключен в ноябре 2019 года, построить спортобъект фирма должна была до конца декабря 2020 года. К этому времени работы были не выполнены, сроки сдачи с тех пор не раз «отодвигались».

«Учитывая объективные сложности 2020 года, Брянская городская администрация с пониманием отнеслась к несвоевременному исполнению производственного графика, дав возможность подрядчику исправить сложившуюся ситуацию. К сожалению, ООО «МАГИСТРАЛЬ ТЕЛЕКОМ» проигнорировало предоставленную возможность», — отмечается в официальном пресс-релизе горадминистрации.

На данный момент готовность спорткомплекса с первым в Бежице бассейном составляет 80%. По информации городских чиновников, в настоящее время формируется пакет документов для проведения повторного конкурса, чтобы определить подрядчика, который все-таки достроит бассейн.

Напомним, эта же подрядная организация строила и бассейн в Фокинском районе, объект также безнадежно «просрочен», но степень готовности там гораздо выше. На предвыборной «неделе открытий» его даже проинспектировали первые лица региона вместе с федеральными VIP-гостями. Бассейн, вопреки ожиданиям, тогда так и не открыли [1], но городские власти пообещали, что это «дело ближайшего времени». С тех пор прошло уже две недели… #bryakingnews [2]