- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянский облсуд не смягчил приговор экс-бухгалтеру ТСЖ, укравшей у жильцов почти 850 тыс. рублей

Вступил в законную силу приговор Советского райсуда Брянска [1] в отношении экс-бухгалтера товарищества собственников жилья (ТСЖ) дома по улице Дуки, 47/1, которая «погрела руки» на коммунальных платежах жильцов, сообщили в облпрокуратуре.

Женщина была признана виновной по ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере). Как было установлено, она более двух лет, используя служебное положение, присваивала себе деньги жильцов, переданные в счет оплаты коммунальных услуг. Кроме этого, под видом премий работникам ТСЖ перечислила все предполагавшиеся на эти цели деньги себе. Общая сумма ущерба, по уточненным данным, составила более 848 тысяч рублей. Районный суд тогда приговорил её к 1,5 годам колонии общего режима. Кроме того, был удовлетворен гражданский иск о взыскании с нее причинённого ущерба (т.е. 848 тысяч рублей).

Осужденная и её адвокат обжаловали приговор, полагая его незаконным и необоснованным, и считая, что её вина не доказана, и она подлежит оправданию. Однако апелляционная инстанция Брянского облсуда с учетом позиции прокурора, оставила приговор без изменений, отклонив жалобы стороны защиты, отметили в ведомстве. #bryakingnews [2]