- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске юный уголовник после совместной попойки обчистил приятеля

Брянская полиция раскрыла кражу с банковской карты: юношу обчистил приятель с криминальным прошлым (а теперь и будущим), с которым он накануне выпивал, рассказали в региональном УМВД.

С заявлением о краже денег в полицию обратился 19-летний житель Советского района Брянска. С его слов, он выпивал с приятелем, несколько раз оплачивая в магазине с карты алкоголь. Проснувшись утром, он не только не обнаружил в кармане пластиковой карты, но и увидел в телефоне несколько транзакций по переводу денег через онлайн-банк и снятию наличных в банкомате, которых он не совершал. Общая сумма «уведенных» средств составила 15,8 тысяч рублей.

Полиция установила личность приятеля, с которым потерпевший устраивал посиделки. Как оказалось, 19-летний житель Клинцовского района в 2019 году уже был судим за аналогичное преступление. За ним пришлось «побегать» — воришка несколько месяцев скрывался от следствия. похищенные у приятеля деньги, конечно, уже успел потратить.

В настоящее время подозреваемому предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража с банковской карты», санкция которой предусматривает до шести лет лишения свободы. До суда он будет находиться в СИЗО. #bryakingnews [1]