В Брянске по факту отравления детей в гимназии №3 возбуждено уголовное дело. Подозревают ротавирус

Версия для печати Версия для печати
    0
01 октября 18:29 ЧП
В Брянске по факту отравления детей в гимназии №3 возбуждено уголовное дело. Подозревают ротавирус

Брянскими следователями по сообщениям в СМИ об отравлении детей в гимназии №3 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), сообщили в пресс-службе ведомства.

Сейчас в гимназии «организован комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего». «В качестве одной из причин случившегося специалистами рассматривается ротавирусная инфекция», — сообщили в следственном управлении. Параллельно данным вопросом занимается прокуратура и специалисты Роспотребнадзора.

По предварительным данным, более 20 учеников гимназии № 3 обратились в больницу с признаками кишечной инфекции, сообщает ТАСС со ссылкой на директора регионального департамента образования Елену Егорову.

«Есть какая-то инфекция, службы Роспотребнадзора разбираются, что это такое. Обратились в больницу, по нашим сведениям, 22 человека», — сказала Егорова.

В образовательном учреждении проводится проверка, несколько детей отправлены на карантин, информация об их возрасте и состоянии не уточняется. В горадминистрации отметили, что ситуация поставлена на личный контроль градоначальника Александра Макарова. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также