Старейшая жительница Брянской области живет в Стародубе. Ей 106 лет

Версия для печати Версия для печати
    0
01 октября 13:29 Общество
Старейшая жительница Брянской области живет в Стародубе. Ей 106 лет

Старейшая жительница Брянской области живет в Стародубе, ей 106 лет. А всего в регионе почти 50 долгожителей, чей возраст близок к 100-летнему рубежу или уже перешагнул эту отметку (таких более 30 человек). Такой информацией в брянском отделении Пенсионного фонда поделились ко Дню пожилого человека, который отмечается 1 октября.

По данным ведомства, большинство «вековых» долгожителей в регионе — женщины, мужчин всего четверо, двоим из них — уже по 103 года.

Больше всего старейших жителей области в Брянске (13 человек), Дятьковском и Стародубском районах (по 5), в Клинцовском (4). По три долгожителя есть в Карачевском и Трубчевском районах.

В брянском отделении Пенсионного фонда рассказали также о заслуженных тружениках и спортсменах, которые были удостоены высоких званий и наград ещё в СССР. У нас в области есть один Герой Советского Союза, три Героя Социалистического труда, пять полных кавалеров ордена Трудовой Славы и один чемпион параолимпийских игр.

Пятьдесят жителей региона награждены Орденом Ленина, 15 — удостоены звания Лауреат Государственной премии СССР. Один житель области имеет медаль «За оборону Ленинграда», а 43-м вручен знак «Жителю блокадного Ленинграда». #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также