- Брянск.News - https://bryansk.news -

«Любовь моя, революция»: жена пыталась купить мужу в Брянске статус политического мученика

Удивительная история о хитрых путях исполнения плана «поравалить» произошла в Брянске — жена пыталась подкупить полицейского следователя, чтобы тот сфабриковал документы о возбуждении «политического» уголовного дела на её мужа. Тому, в свою очередь, это, как он считал, помогло бы получить статус беженца в США. Госбезопасность помешала этим планам — женщина была задержана с поличным в среду, 29 сентября, сообщает пресс-служба регионального УФСБ.

Передача денег и задержание случились в самом центре Брянска — в сквере им. Карла Маркса.

«В дневное время 29 сентября 2021 года подозреваемая, находясь в сквере имени Карла Маркса в г. Брянске, передала следователю УМВД России по Брянской области, действовавшему в рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий, 30 000 рублей в качестве взятки за изготовление фиктивных документов об уголовном преследовании её супруга за совершение им преступления против основ конституционного строя Российской Федерации и безопасности государства в целях получения последним возможных преференций при обращении за политическим убежищем в США», — говорится в официальном сообщении о произошедшем.

«Любовь моя, революция»: жена пыталась купить мужу в Брянске статус политического мученика

После передачи денег 37-летняя верная жена задержана с поличным сотрудниками УФСБ, на допросе она призналась в совершённом, ей инкриминируется ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий). Ей предъявлено обвинение, следователи ходатайствуют перед судом об избрании в отношении обвиняемой меры пресечения в виде домашнего ареста. #bryakingnews [1]