- Брянск.News - https://bryansk.news -

Ковидный госпиталь в брянской горбольнице №2 открыт через месяц после закрытия

Дополнительный ковидный госпиталь развёрнут в Брянске в связи с ухудшением эпидситуации с 1 октября, доложил директор департамента здравоохранения Сергей Галаганов на заседании регионального оперштаба в минувшую пятницу. Об этом сообщает пресс-служба облправительства.

Госпиталь развёрнут в хирургическом корпусе Брянской городской больницы № 2 – практически ровно через месяц после его очередного закрытия. Напомним, профильная деятельность хирургического корпуса горбольницы № 2 была восстановлена [1] приказом регионального департамента здравоохранения от 2 сентября. Он работал в режиме ковидного госпиталя с середины июня. В госпитале 200 коек, из них 18 — реанимационные.

На сегодняшний день стационарное лечение больных с новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) осуществляется в 11 медицинских организациях перепрофилированных в госпитали для больных с COVID-19 на 1893 койках. Потребность в аппаратах ИВЛ для указанной группы пациентов удовлетворена полностью. По данным Федерального регистра больных с новой коронавирусной инфекцией по состоянию на 1 октября получают медицинскую помощь в госпиталях 1415 человек, из них 105 находятся в реанимации, 76 — на ИВЛ. #bryakingnews [2]