Митрополит Александр попросил святого Олега Брянского «умудрить, вразумить и смирить» жителей области

Версия для печати Версия для печати
    0
03 октября 18:09 Религия
Митрополит Александр попросил святого Олега Брянского «умудрить, вразумить и смирить» жителей области

Праздничное богослужение, посвященное дню памяти преподобного и благоверного князя Олега Брянского и Собору Брянских святых состоялось в Свято-Троицком кафедральном соборе в Брянске в воскресенье, 3 октября. Божественную литургию возглавил митрополит Брянский и Севский Александр.

Как сообщили в пресс-службе епархии, богослужение посетили депутат Брянской областной Думы Михаил Иванов, исполнительный директор Брянского камвольного комбината Евгений Томак.

По окончании литургии был совершен праздничный крестный ход. В завершение молитвенного шествия у раки с честными мощами благоверного князя Олега Брянского, постоянно пребывающей в кафедральном соборе, митрополит Александр поздравил всех собравшихся.

«Будем просить преподобного и благоверного князя Олега Брянского и всех угодников Божиих, которые являют нам пример глубокой, горячей веры, преданности воли Божией, чтобы они не оставляли нашу намоленную Брянскую землю, жителей этого благословенного края, чтобы они умудрили, вразумили и смирили нас. Чтобы помолились за детей ваших, внуков, правнуков, о которых вы так переживаете, так много молитесь и просите Господа, чтобы Он их вразумил и умудрил. Чтобы они выросли людьми с большой буквы, были трудолюбивыми, сострадательными, милостивыми, жалостливыми, потому что мы на них возлагаем упование и большие надежды», — сказал в своём пастырском слове митрополит Брянский и Севский. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также