- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске отловили еще четыре десятка «безмасочников». В магазинах и на транспорте

В Брянске продолжаются рейды по проверке соблюдения масочного режима: межведомственные комиссии обследуют магазины, кафе, салоны красоты, торговые центры. Кроме масок, проверяющие обращают внимание на наличие антисептиков и социальной разметки, дезинфекцию корзин и тележек, визуальное информирование посетителей.

Всего за минувшую неделю, 27 сентября – 3 октября, в городе было проверено 391 предприятие, на нарушителей составлено 29 протоколов по ст. 20.6.1. КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе её возникновения», сообщили в горадминистрации.

На этой неделе рейды продолжаются. Только за сегодняшний день, 4 октября, было обследовано 56 магазинов, точек общепита и бытовых услуг. По итогам проверок выписано 4 протокола, все — на покупателей. Так, без масок попались покупатели в магазине «Продукты» (Бежицкий район, ул. Ульянова, 131), гипермаркете «Европа» (Володарский район, ул. 2-я Мичурина, 42) и в павильоне «Продукты» (Советский район, ул. Пересвета, 1А). В горадминистрации напомнили, что рейды по соблюдению масочного режима в магазинах и ТРЦ проводятся ежедневно.

А накануне проверки соблюдения масочного режима провели в общественном транспорте. Комиссии обследовали автобусы, троллейбусы и маршрутки. Удивительно, но в итоге было выписано всего семь протоколов в отношении пассажиров, которые находились в общественном транспорте без масок. #bryakingnews [1]