Треть брянского экспорта «от животноводов» приходится на корма, ещё треть — на кожевенное и техсырье

Версия для печати Версия для печати
    0
04 октября 17:44 Потребитель
Треть брянского экспорта «от животноводов» приходится на корма, ещё треть — на кожевенное и техсырье

Брянские предприятия за три квартала 2021 года экспортировали около 17 тысяч тонн подконтрольной госветнадзору животноводческой продукции, сообщили в терруправлении Россельхознадзора. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года количество экспортных грузов, проходивших через ведомство, выросло в два раза.

В целом же за 9 месяцев 2021 года общий объем экспорта животноводческой продукции, выработанной брянскими предприятиями и поставляемой в третьи страны, в том числе из логистических центров, расположенных в других регионах, составил около 44 тысяч тонн. По сравнению с аналогичным периодом 2020 года данный показатель увеличился на 54%.

Более трети объема продукции, поставляемой за рубеж (36,3%) пришлось на корма и кормовые добавки, еще 34,3% — на кожевенное и техническое сырье, 22,4% — на мясо и мясопродукты и 7% — на молоко и молочную продукцию.

К примеру, в Сербию, Румынию, Хорватию и Боснию было отправлено более 6 тысяч тонн белковой кормовой смеси; в Польшу, Швецию, Данию, Германию и Чехию — более 5 тысяч тонн технического жира; в Польшу, Словению и Данию — 689 тонн шкур КРС; в Саудовскую Аравию, Марокко, Азербайджан, Узбекистан, а также ряд других стран ближнего и дальнего зарубежья — около 4 тысяч тонн говядины и мяса птицы. Кроме того, на территорию Украины, Грузии, Вьетнама и Филиппин отправлена 1171 тонна молочной продукции.

В этом году появились и новые рынки сбыта. К примеру, впервые осуществлялись отгрузки молочной продукции в Грузию, Филиппины и Вьетнам, а также мяса в Марокко, ОАЭ и Египет.

«Все поставляемые за рубеж грузы соответствовали требованиям стран-получателей, что подтверждено результатами лабораторных исследований», — отметили в Россельхознадзоре. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также