- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Климовском районе полиция сняла с Audi пьяную малолетку

В Климовском районе полиция остановила Audi 80 с пьяной 17-летней девушкой за рулем — инцидент произошел в воскресенье, 3 октября, около 22.35 на 1 км автодороги «Климово-Черная Криница», рассказали в региональном УГИБДД. Прав на управление автомобилем у девушки не было, уточнили в автоинспекции.

В отношении собственника авто составлен административный протокол по ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ («Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортом (за исключением учебной езды) или лишенному такого права»). Кроме того, информация о нарушении направлена в подразделение по делам несовершеннолетних для рассмотрения вопроса о привлечении родителей к административной ответственности за ненадлежащее исполнение своих обязанностей, отметили в ведомстве.

В полиции еще раз призвали родителей запретить детям управлять транспортом без соответствующих прав и навыков вождения, а также исключить доступ к родительским ключам от мотоциклов и авто. Дети за рулем подвергают опасности не только свою жизнь, но и жизнь других участников дорожного движения. #bryakingnews [1]