- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянской области утром 6 октября проверят работу сирен и громкоговорителей

В Брянской области в первой половине дня 6 октября проверят работу сирен и громкоговорителей, напомнили в региональном управлении МЧС.

Комплексная техпроверка готовности к работе автоматизированной системы централизованного оповещения населения и системы экстренного оповещения при ЧС будет проводиться завтра по всей России. В Брянской области подача сигнала «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!» с запуском электросирен и громкоговорителей запланирована с 10.40.

Услышав звук сирены, жителям следует включить телевизоры на каналах «Первый», «РОССИЯ-1», «ТВ Центр», «НТВ», «Россия культура», «Матч ТВ», «Карусель», «5 канал», «ОТР», «Россия 24» или радио на волнах «Радио РОССИИ», «МАЯК» и прослушать сообщение оперативного дежурного, отметили в ведомстве.

В МЧС на всякий случай попросили жителей сохранять спокойствие, подача звуковых сигналов и замещение телеэфира являются плановыми.

«Целью проверок является отработка своевременного доведения до населения сигналов и информации о возможных опасностях при угрозе или возникновении ЧС природного и техногенного характера», — отметили в ведомстве. #bryakingnews [1]