- Брянск.News - https://bryansk.news -

По программе догазификации в Брянской области принято 2,5 тысячи заявок

Около 2,5 тысяч заявок на «догазификацию» по «президентской программе» принято в Брянской области. Всего по данным на 1 октября, в программу догазификации вошёл 1231 населённый пункт Брянской области, в которых находятся 49 734 негазифицированных домовладений, сообщили в региоанльном департатменте ТЭК и ЖКХ.

Департамент совместно с администрациями муниципальных образований и АО «Газпром газораспределение Брянск» проводит работу по актуализации сведений по негазифицированным домовладениям на территориях муниципальных образований Брянской области. Зарегистрировано 2449 заявок. Составлен план выполнения работ, в который включены 1893 объекта: 334 домовладения в плане на 2021 год, 1440 будут газифицированы в 2022 году, 119 — в 2023 году.

План пока не учитывает домовладения, расположенные в населенных пунктах, где в настоящее время ведется строительство распределительных газопроводов по региональной программе газификации и программе синхронизации при газификации регионов России. График подлежит корректировке при поступлении новых заявок от жителей. Регистрация заявок производится ежедневно.

Подведение самой трубы до границы домовладения бесплатно для всех, газовое оборудование потребитель приобретает самостоятельно, как и оплачивает работы внутри участка. Губернатор Александр Богомаз дал поручение проработать вопрос компенсации отдельным категориям граждан затрат на строительно-монтажные работы, которые составляют около 35 тысяч рублей. #bryakingnews [1]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [2], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [3], Instagram [4] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты