Замдиректора брянского предприятия отправлен на 3,5 года в колонию за коммерческий подкуп

Версия для печати Версия для печати
    0
06 октября 16:02 Право и суд
Замдиректора брянского предприятия отправлен на 3,5 года в колонию за коммерческий подкуп

Вступил в законную силу приговор в отношении заместителя директора брянской компании «МиниМед» Александра Капшивого, осуждённого на 3,5 года колонии за коммерческий подкуп. Апелляционная инстанция оставила без изменений приговор Советского районного суда, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Замдиректора по техническим вопросам ООО «МиниМед» — известного на российском рынке производителя и поставщика лабораторного оборудования — Александр Капшивый признан виновным по п. «г» ч.7 ст.204 УК РФ (коммерческий подкуп в крупном размере).

«Как установлено судом, мужчина, занимая должность заместителя директора по техническим вопросам коммерческой организации, в 2019 году получил от руководителя подрядной организации незаконное денежное вознаграждение в сумме 600 000 рублей за совершение действий по способствованию в заключении договора на проектирование офисно-производственного здания», — говорится в сообщении надзорного ведомства.

В июне Советский районный суд Брянска приговорил его к трём годам шести месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 1 200 000 рублей, с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий в коммерческих организациях сроком на 2 года. Адвокаты осужденного обжаловали приговор, указывая о его невиновности, а также о нарушениях закона при расследовании дела и судебном рассмотрении.

Апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Брянского областного суда приговор оставлен без изменения, жалобы отклонены. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News», Instagram — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также