- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Унече завершено двухлетнее благоустройство парка имени Уральских добровольцев

Благоустройство городского парка культуры и отдыха имени Уральских добровольцев завершено в Унече. Работы проводились по региональной программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда», сообщили в региональном департаменте ТЭК и ЖКХ.

Парк общей площадью 14 гектаров раскинулся в сосновом бору на окраине города. Его благоустройство проводилось в течение двух лет, общая стоимость работ составила более 5 млн. рублей (2,8 млн. рублей — в текущем году).

В нынешнем году подрядчик установил современное освещение и ограждение, заасфальтировал пешеходные дорожки. Кроме того, в парке установлены новые скамейки и урны, смонтирована система видеонаблюдения. Обустроена детская игровая площадка. Рабочие установили там новые качели, песочный дворик, разноцветный комплекс «Баунти» с лесенками и горками и другие объекты.

Унечский городской парк культуры и отдыха им. Уральских добровольцев образовался в марте 1965 года. Он назван в память об освободителях города. Ожесточённые бои за хорошо укрепленную Унечу продолжались три дня. Части Красной Армии штурмом овладели городом к вечеру 23 сентября. Многие из воинов-освободителей отдали свои жизни в боях за Унечу. #bryakingnews [1]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [2], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [3], Instagram [4] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты