В Брянской области в ВПН-2021 будет задействовано почти 3 тыс. переписчиков и контролёров

Версия для печати Версия для печати
    0
07 октября 10:18 Общество
В Брянской области в ВПН-2021 будет задействовано почти 3 тыс. переписчиков и контролёров

Во время Всероссийской переписи населения в Брянской области будет работать 2 970 человек переписного персонала — контролёров и переписчиков, сообщает «Брянская учительская газета». Контролёры по переписи прошли в Брянскстате специальную подготовку. В их задачу входит организация работы переписчиков с использованием электронных устройств отечественного производства.

Всероссийская перепись населения пройдет с 15 октября по 14 ноября с применением цифровых технологий. Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на портале госуслуг (Gosuslugi.ru). При обходе жилых помещений переписчики будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Также переписаться можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы».

По вопросам переписи населения работает горячая линия — по телефону 8-800-707-20-20. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News», Instagram — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также