- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Дятьково получил 3,5 года строгого режима российско-афганский обвиняемый

К 3,5 годам колонии строгого режима приговорён дятьковским судом Артём Головатенко [1], четыре года скрывавшийся от российского правосудия на своей второй родине — в Афганистане (его полное имя — Артём Канд-ага Головатенко). Он находился в международном розыске за причинение тяжкого вреда здоровью, сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

Головатенко был задержан в июне нынешнего года в московском аэропорту Шереметьево. По каналам Интерпола российские полицейские оперативно получили информацию о планируемом прибытии обвиняемого в Москву рейсом из Кабула и задержали его [2] (на фото).

«Как установлено в суде, фигурант уголовного дела в составе группы лиц, в июне 2017 года, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, на одной из улиц города Дятьково, избили мужчину причинив последнему тяжкий вред здоровью», — говорится в сообщении облпрокуратуры.

Головатенко признан виновным по п. «а» ч.3 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни, совершенное группой лиц) и приговорён к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Трое его соучастников были осуждены в 2018 году к разным срокам лишения свободы. #bryakingnews [3]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [4], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [5], Instagram [6] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты