- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянская «Снегурочка» впечатлила зрителей «Петровского балагана»

Спектакль «Снегурочка» представил на суд зрителей международного фестиваля «Петровский балаган» Брянский областной театр кукол. Конкурсной программы на фестивале не было. Но активно работало экспертное сообщество, собранное из критиков, журналистов, театралов. Они высоко оценили спектакль, говорится в официальном аккаунте брянского театра.

Брянская «Снегурочка» (режиссёр-постановщик Иван Карпов, художник Софья Бодиловская, композитор Антон Холопов) очаровала и обычную публику. Взрослые и маленькие зрители сопереживали происходящему на сцене: радовались яркому народному действу и грустили вместе с героиней сказки.

«Снегурочка, знакомая до боли и по сказке, мультикам, опере, предстала совсем иной: и погубили ее не природное явление, а злоба и глупость людская, да зависть… Под колыбельную и тягучие распевы рядом со мной заснул двухлетний малыш, но его мама с восторгом следила за действием! Впервые сложился пазл, почему погибла героиня, да потому, что в сказке, рассказанной на сцене, её обвинили в пропаже воды в реках, да колодцах, засухе. Наговор и несправедливость кого хочешь высушит… Моя маленькая спутница очень переживала за Снегурушку и уверила меня, что белое облачко обязательно снегом вернётся тогда, когда люди станут добрее. Очень русская сказка получилась на сцене в российской Европе», — пишет журналист Алёна Михайлова.

Фестиваль «Петровский балаган» прошёл в Калининграде уже в седьмой раз. Он собрал коллективы из Москвы, Санкт-Петербурга, Бреста (Беларусь), Самары, Иркутска, Калининграда, а также из Израиля и Литвы. Брянский театр участвовал в этом престижном форуме впервые. Брянским артистам удалось побывать на спектаклях коллег из разных городов России и зарубежья, подружиться и наметить планы творческого сотрудничества. #bryakingnews [1]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [2], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [3], Instagram [4] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты